Оплата труда воспитателя работающего с детьми с овз

Неужели нельзя сделать как в обычных бюджетных учреждениях. Вот у меня муж работает, все четко у них. Обычная премия 50%, хорошо работал 70-100%, сделал что-то экстраординарное, нереально полезное могут и 150% заплатить. Или отдельную единовременную выписать.

Давно уже хотела написать эту статью, но начисление последней зарплаты придало решимости высказаться на эту тему. Потому что в апреле я заработала максимальное количество баллов за все время деятельности. Но об этом позже.

Балльная система, у которой в начале не хватает трех букв (догадаетесь каких?)

3. Выплата стимулирующих(баллов). Во всех садах индивидуально, зависит от положения. По последним данным, у нас варьируется от 140 до 600 рублей за балл в этом году. Максимальное количество баллов, которое может получить воспитатель — 32. У меня в среднем выходит 17-19 баллов в месяц.

Норма часов педагогической работы воспитателям, непосредственно осуществляющим обучение, воспитание обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, присмотр и уход за ними, установлена п. 2.5 Приказа Минобрнауки РФ от 22.12.2014 № 1601. Для указанных лиц она составляет 25 часов в неделю за ставку заработной платы.

Кто понимается под обучающимся с ОВЗ?

*С полным текстом положения об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Управлению по делам образования г. Челябинска, можно ознакомиться на сайте Комитета по делам образования г. Челябинска: «Экономика образования» – «Руководителю» – «Система оплаты труда» (http://chel-edu.ru/docs/? >

Вам будет интересно ==>  Отключить должнику отопление

Продолжительность очередного отпуска.

Если работодатель откажет в выплате, за защитой своих прав необходимо будет обратиться в территориальный орган Роструда – государственную инспекцию труда либо в комиссию по трудовым спорам (при ее наличии в организации), прокуратуру, а также в суд.

В редакцию журнала нередко поступают вопросы о том, какие гарантии положены воспитателям дошкольных образовательных учреждений, работающим с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), положены ли им дополнительный отпуск, сокращенная рабочая неделя, надбавки к заработной плате (если да, то в каком размере), а также влияет ли на факт предоставления гарантий количество таких детей в группе.

Семинары и вебинары Аюдар Инфо

В Письме Минобрнауки РФ от 31.03.2008 № 03‑599 «О внедрении в дошкольных образовательных учреждениях новых систем оплаты труда» разъяснено, что педагогическим работникам, непосредственно осуществляющим воспитательно-образовательный процесс, за работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья могут устанавливаться повышающие надбавки. Конкретный размер надбавки определяется образовательным учреждением самостоятельно.

Норма часов педагогической работы/

По нашему мнению, положено, поскольку нормативные акты не содержат оговорки об условиях установления нормы часов рабочего времени при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в зависимости от количества таких детей в группе.

Ссылка на основную публикацию